Назад к списку

Учет и отчетность по алкогольной продукци в 1С 8.3. Быстро, простро, удобно! 

     В программе 1С Бухгалтреия 8.3 ведется учет алкогольной продукции: поступление, производство, озничная продажа, отчетность в РАР.

     В программу вносится номенклатура алкогольной продукции: вид номенклатуры, производитель, импортер, вид продукции, вид лицензии (пиво, алкогольная продукция, спиртосодержащая питьевая продукция, спиртосодержащая не питьевая придукция), коэффициент пересчета в декалитры, лицензии поставщиков и прочие данные.

      Также в программе реализована возможность формирования Журнала учета продажи алкоголя, который организации с 1 января 2016 года обязаны вести в своей деятельности. Данный журнал можно формировать за определенный период в целом по организации или в разрезе по торговым точкам.

      В 1С Бухгалтерия 8.3 есть возможность формирования Декларации об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, О продаже пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи. Данные разделов заполняются автоматически.  

      Заполнение Деклараций проверяется в программе 1С, все ошибки выводятся в навигации по ошибкам.

      Сформированные Декларации можно или просмотреть или распечатать. 

      Также можно данные Декларации отправить непосредственно из пограммы 1С в РАР или выгрузить и отправить из сторонней программы.